Bottrop - versuchter Wohnungseinbruch

Aktualisiert

Bislang unbekannte Tatverdächtige versuchten, in ein freistehendes Einfamilienhaus einzubrechen. Sie gelangten über einen Zaun im rückwärtigen Bereich des Grundstücks in den Garten und versuchten, gewaltsam die Terassentür zu öffnen. Der Versuch missglückte und sie entfernten sich fußläufig.

Tatzeit
-
Tatort
46244
Bottrop

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Haarfarbe
dunkel