Essen - Taschendiebstahl

Aktualisiert

Essen - Taschendiebstahl

Die unbekannte weibliche Person entwendete aus der Wickeltasche eine Kinderwagens die Geldbörse der Geschädigten. Anschließend entnahm die unbekannte Person das Bargeld aus der Geldbörse und warf diese unter einen Kleiderständer.

Wer kann Angaben zu der abgebildeten Person machen?

Tatzeit
-
Tatort
45127
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
weiblich