Köln - Raub

Aktualisiert

Köln - Raub

Der Tatverdächtige kam am Kaiser-Wilhelm-Park auf den Geschädigten zu, legte seinen Arm um seine Schulter und riss seine Goldkette vom Hals. 

Wer kann Angaben zum Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
50672
Köln

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
südosteuropäisch
Größe
ca. 175 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 16 - 20 Jahre
Bekleidung
schwarze Jacke mit einer roten Applikation, graue Jogginghose, schwarze Schuhe
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Vokuhila Haarschnitt
Haarfarbe
schwarz
Augenfarbe
dunkel