Gelsenkirchen - Computerbetrug

Aktualisiert

Die zwei unbekannten Tatverdächtige erwarben mittels Paybackbezahlfunktion verschiedene Produkte im Lebensmittelgeschäft am Sankt Urbanus Kirchplatz. Zuvor gelang es den Tatverdächtigen, die verwendete Paybackkarte mit dem Konto der Geschädigten zu verknüpfen.  

Wer kann Angaben zur Identität der Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45894
Gelsenkirchen

Beschreibung der Person

Scheinbares Alter in Jahren
ca. 20 - 30 Jahre