Lüdenscheid - schwerer Raub

HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da der Gesuchte möglicherweise bewaffnet ist, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie den Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Lüdenscheid - schwerer Raub

Der unbekannte Tatverdächtige stieg gemeinsam mit dem Geschädigten aus einem Linienbus aus. Anschließend forderte er unter Vorhalt eines Messer die Herausgabe des Mobiltelefons. Von dem Tatverdächtigen konnten Videoaufnahmen aus dem Linienbus gesichert werden. 

Wer kann Angaben zu dem bisher unbekannten Tatverdächtigen auf den Lichtbildern machen?

Tatzeit
-
Tatort
58513
Lüdenscheid