Gelsenkirchen - Unterschlagung

Aktualisiert

Die Geschädigte tätigte einen Einkauf bei der Firma Fressnapf. Als sie den Einkauf an der Kasse bezahlte, legte sie ihr Mobiltelefon der Marke XIAOMI Redmi 10, Farbe grau im Kassenbereich ab. Nach dem Bezahlvorgang verließ sie das Geschäft, ohne ihr Mobiltelefon mitzunehmen. Die bislang unbekannte Tatverdächtige trat an den Kassenbereich heran und steckte das Mobiltelefon der Geschädigten in ihre linke Jackentasche. Sie bezahlte ihre Einkäufe mit der EC-Karte und entfernte sich dann aus dem Geschäft. Bei der Tatausführung wurde sie videografiert. 

Wer kann Angaben zu der Identität der bislang unbekannten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45886
Gelsenkirchen