Kevelaer - Ladendiebstahl

Aktualisiert

Kevelaer - Ladendiebstahl

Am 04.09.2023 entwendete ein unbekannter männlicher Tatverdächtiger in einem Drogeriemarkt in Kevelaer Waren, indem er  die Ware (hochpreisige Parfüms) an sich nahm, bei sich versteckte und den Verkaufsbereich verließ, ohne die Ware zu bezahlen. 

Wer kann Angaben zu dem bislang unbekannten männlichen Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
47623
Kevelaer

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarze Hose, schwarze Schuhe, weißes Oberteil
Mitgeführte Gegenstände
Rucksack
Haarfarbe
dunkel