Bochum - Unterschlagung

Aktualisiert

Bochum - Unterschlagung

Am 01.08.2023 entnahm der unbekannte Tatverdächtige Bargeld aus dem Ausgabeschacht eines Geldautomaten der Sparkasse Bochum-Langendreer. Dieses Geld stand ihm nicht zu. Der vorherige Bankkunde hatte es noch nicht entnommen, weil die Transaktion lange dauerte und er deshalb zu dem zweiten Geldautomaten wechselte. Das vorgefundene Geld nahm der Tatverdächtige an sich und verließ die Filiale. 

Wer kann Angaben zur Identität des Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
44892
Bochum