Verl - Trickdiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Die Geschädigte kaufte in einem Lebensmittelgeschäft ein und zahlte dort mit Karte. Vermutlich wurde dort die PIN-Nummer ausgespäht. Auf dem Parkplatz wurde sie von einer weiblichen Tatverdächtigen angesprochen und um einen Geldwechsel gebeten. Gemeinsam schaute man in die Geldbörse der Geschädigten. Später fiel der Geschädigten auf, dass ihre Debitkarte entwendet wurde. Mit dieser wurde zeitnah an einem Geldautomaten Geld abgehoben, dabei wurde die Tatverdächtige fotografiert. 

Wer kann Angaben zur Identität der hier gezeigten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
33415
Verl