Gladbeck - Wohnungseinbruchdiebstahl

Aktualisiert

Im genannten Tatzeitraum drangen unbekannte Tatverdächtige gewaltsam in die tatbetroffene Erdgeschosswohnung ein. Im Inneren wurden mehrere Räume nach Diebesgut durchsucht. Unter Mitnahme der Tatbeute verließen die Tatverdächtigen den Tatort. Durch eine am Hauseingang installierte Überwachungskamera wurden die Tatverdächtigen im Bereich der Grundstückseinfahrt und des Hauseingangs videografiert.

Täterbeschreibung 1:

  • weiblich
  • schlanke Figur
  • dunkle Haarfarbe
  • ca. 20 - 30 Jahre
  • Bekleidung: weiße Wollmütze, schwarze Jacke mit Kapuze, schwarze Röhrenjeans, Schal in Rosa, schwarze Schuhe ähnlich UGG Boots
  • Mitgeführte Gegenstände: helle Umhängetasche mit Trageriemen

Täterbeschreibung 2: 

  • männlich
  • schlanke Figur
  • dunkle Haarfarbe
  • ca. 20 - 30 Jahre
  • Bekleidung: schwarze Jacke mit hellem Fellkragen, Kapuzenpullover in schwarz, schwarze Hose, weiße Turnschuhe, schwarze Wollmütze

Wer kann Angaben zu der Identität der beiden Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45964
Gladbeck