Goch - Unterschlagung

Aktualisiert

Goch - Unterschlagung

Am 21.12.2022 legte der Geschädigte sein Handy in einem Regal eines Supermarktes ab und vergaß, dieses wieder an sich zu nehmen. Nachdem er sich von dem Regal entfernt hatte, nahm eine bislang unbekannte weibliche Tatverdächtige das Handy an sich und verließ die Tatörtlichkeit. Die unbekannte weibliche Tatverdächtige wurde bei der Tatausführung durch die Überwachungskamera des Supermarktes gefilmt. 

Wer kann Angaben zu der bislang unbekannten weiblichen Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
47574
Goch

Beschreibung der Person

Geschlecht
weiblich
Bekleidung
schwarzer, langer Mantel mit Kapuze, grauer Pullover mit Aufschrift, schwarze Trainingshose mit seitlichen weißen Streifen, schwarze Schuhe
Mitgeführte Gegenstände
hellblaue Plastiktüte mit weißem Aufdruck
Haarfarbe
dunkelblond
Figur
dick