Polizeinotruf in dringenden Fällen: 110

Menü

Inhalt

Kleve - besonders schwerer Fall des Diebstahls

Aktualisiert

Die unbekannten Tatverdächtigen haben sich am 07.08.2023 unbefugt Zutritt zum Baustellenbereich in Kleve verschafft, indem sie einen Bauzaun verschoben haben. Dort entwendeten sie ein Baustellenradio sowie eine Nietenzange.

Täterbeschreibung 1:

  • männlich
  • schlanke Figur
  • dunkelblonde Haarfarbe
  • Bekleidung: grauer Kapuzenpullover, neonorange Arbeitshose helle Turnschuhe, schwarzer Rucksack

Täterbeschreibung 2:

  • männlich
  • schlanke Figur
  • dunkle Haarfarbe
  • Bekleidung: dunkler Pullover mit blauer Kapuze, neonorange Arbeitshose

Wer kann Angaben zu den beiden Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
47533
Kleve