Essen - Diebstahl

Aktualisiert

Essen - Diebstahl

Ein unbekannter, männlicher Tatverdächtiger hat ein Einkaufsgeschäft betreten und sich hinter den Kassenbereich begeben. Dort hat er die Kasse aus dem Kassenfach gezogen, die Kabel abgetrennt und ist mit der Kasse aus dem Geschäft gegangen.

Wer kann Hinweise zu dem Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
45127
Essen