Polizeinotruf in dringenden Fällen: 110

Menü

Inhalt

Hagen - Diebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Der 93-jährigen Geschädigten wurde während der Anprobe in einem Bekleidungsgeschäft die abgestellte Handtasche unbemerkt entwendet. Im Anschluss wurde die EC-Karte an einem Geldautomaten der Märkischen Bank eingesetzt.

Wer kann Angaben zur der Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
58095
Hagen