Hagen - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Die Handtasche der Geschädigten wurde in einem Linienbus entwendet. Im Anschluss kam es zu unberechtigten Abhebeversuchen mit ihrer Debitkarte. Hierbei konnte eine weibliche Tatverdächtige videografiert werden.

Wer kann Angaben zur Identität der Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
58095
Hagen