Polizeinotruf in dringenden Fällen: 110

Menü

Inhalt

Hagen - Taschendiebstahl

Aktualisiert

Hagen - Taschendiebstahl

Die 85-jährige Geschädigte nutzte zur Tatzeit einen Bus. In diesem wurde sie von einer weiblichen Tatverdächtigen angesprochen und abgelenkt. Dies nutzte eine weitere, unbekannte Tatverdächtige aus und entwendete das Portemonnaie aus der Handtasche. Im Nachgang kam es zu versuchten Geldabhebungen.

Wer kann Hinweise zu den abgebildeten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
58095
Hagen