Essen - Warenbetrug

Aktualisiert

Essen - Warenbetrug

Ein bislang unbekannter Tatverdächtiger täuschte den Geschädigten im Rahmen eines Autoverkaufs über den Zustand des Fahrzeuges. Der Kilometerstand des Fahrzeuges wurde mit 140.000 km beziffert. Tatsächlich betrug der Kilometerstand jedoch 321.243 km. In der Folge zahlte der Geschädigte einen deutlich überhöhten Kaufpreis für das Fahrzeug.

Tatzeit
-
Tatort
45329
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Haarfarbe
dunkel
Augenfarbe
braun
Figur
kräftig