Essen - Sachbeschädigung

Aktualisiert

Essen - Sachbeschädigung

Zwei unbekannte Tatverdächtige schauten sich an einer Haltestelle (ÖPNV) und einem dort befindlichen unterirdischen Abstellplatz um. Zur Tatvorbereitung verdrehten sie in dem unterirdischen Abstellplatz die Überwachungskameras.

Anschließend verließen sie die Örtlichkeit, um zu späterer Zeit mit einem dritten unbekannten Tatverdächtigen zurückzukommen. Nun besprühten sie großflächig eine U-Bahn mit Graffitis. Von zwei unbekannten Tatverdächtigen liegen Bilder vom Gesicht vor.

1. Tatverdächtiger:

  • männlich
  • schlank
  • dunkler Kapuzenpulli, dunkle Jogginghose, weiße Turnschuhe, Sonnenbrille
  • schwarze Tasche mitgeführt

2. Tatverdächtiger:

  • männlich
  • schlank
  • dunkle Basecap, weiß-dunkle Kapuzenjacke, dunkle Jogginghose und Schuhe
  • schwarz-weiße Tasche mitgeführt

Wer kennt die Tatverdächtigen oder kann Hinweise auf sie geben?

Tatzeit
-
Tatort
45329
Essen