Dortmund - Raub / Wohnungseinbruch

Aktualisiert

Im Tatzeitraum wurde die 69-jährige Geschädigte in ihrer Wohnung in Dortmund Mitte durch den bislang unbekannten Tatverdächtigen überfallen und in hilfloser Lage zurückgelassen.

Bei der Tat erbeutete der Tatverdächtige das Handy und das Portemonnaie der Geschädigten.

Wer kann Hinweise auf den Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
44137
Dortmund

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 190 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 50