Recklinghausen - schwerer Raub

Aktualisiert

Am 10.11.2023 gegen 21:50 Uhr betrat der unbekannte Tatverdächtige das Lebensmittelgeschäft und verhielt sich zunächst wie ein normaler Kunde. Gegen 21:55 Uhr betrat er die Büroräume und löste dort den Alarm aus.

Als eine Angestellte das Büro betrat, griff der unbekannte Tatverdächtige diese an. Nach einem Kampf konnte der unbekannte Tatverdächtige Geld aus den Büroräumen entwenden. Im Anschluss flüchtete er durch ein Fenster auf die Friedrich- Ebert-Straße.

Wer kann Hinweise zum bislang unbekannten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
45659
Recklinghausen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 170-175 cm
Bekleidung
schwarze Steppjacke, schwarzer Kappe, schwarzer Sweatjacke- oder pullover mit Kapuze, dunkler Jeans, schwarze Sneaker der Marke Calvin Klein, mit großem Logo auf der Außenseite und weißer Sohle
Augenfarbe
dunkel
Figur
schlank
Sprache / Dialekt
Deutsch