Lützerath - tätlicher Angriff auf Vollstreckungsbeamte

Aktualisiert

Im Rahmen der Räumung des Dorfs Lützerath kam es zu diversen Straftaten zum Nachteil von Polizeibeamten.
Der hier abgebildete Tatverdächtige konnte vor Ort durch eingesetzte Beamte zweifelsfrei als Straftäter festgestellt werden. Die Identität konnte abschließend nicht geklärt werden.

Wer kann Angaben zur Identität des abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
41812
Erkelenz / Lützerath

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Ohrentunnel beidseitig
Haarfarbe
braun