Gelsenkirchen - versuchter besonders schwerer Fall des Diebstahls / Sachbeschädigung

Aktualisiert

Der unbekannte Tatverdächtige steht unter dem dringenden Verdacht, durch den Einsatz eines Winkelschleifers den Kassenautomaten rechtswidrig aufgebrochen zu haben, mit dem Vorhaben, Zugang zur Geldkassette zu erlangen. Infolgedessen wurde der Kassenautomat beschädigt, wobei jedoch kein Bargeld entwendet wurde.

Wer kann Angaben zur Identität des Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45886
Gelsenkirchen

Beschreibung der Person

Geschlecht