Bochum - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Dem Geschädigten wurde die Debitkarte und sein Personalausweis entwendet. Im Nachgang wurden Debitkarte und Ausweis verwendet, um unrechtmäßig einen Mobilfunkvertrag abzuschließen.

Wer kann Angaben zur Identität des abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
44787
Bochum

Beschreibung der Person

Geschlecht