Detmold - Bandenbetrug

Aktualisiert

Detmold - Bandenbetrug

Die Geschädigte wurde telefonisch von falschen Polizeibeamten kontaktiert. Sie gaben vor, dass die Tochter der Geschädigten einen tödlichen Verkehrsunfall verursacht habe und nunmehr eine Kaution gezahlt werden müsse. Die Geschädigte begab sich mit einer fünfstelligen Summe zu dem Parkplatz des Kaufland in der Klingenbergstraße in Detmold und übergab einer noch unbekannten Tatverdächtigen das Bargeld. 

Wer kann Hinweise zur Identität und dem Aufenthaltsort der Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
32758
Detmold

Beschreibung der Person

Geschlecht
weiblich
Größe
ca. 155 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 20-30
Bekleidung
dunkelblauer Zweiteiler
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Haare zum Dutt zusammen gebunden
Haarfarbe
dunkel