Essen - Warenkreditbetrug

Aktualisiert

Essen - Warenkreditbetrug

Mit den Personalien der Geschädigten wurden zwei Mobilfunkverträge inklusive Handy bestellt. Die Ware wurde in die DHL Filiale, Krayer Straße 514 in 45307 Essen geliefert und dort am 09.05.2023, gegen 11:57 Uhr durch einen männlichen Tatverdächtigen abgeholt.

Wer kann Angaben zu dem abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45307
Essen