Paderborn - Brandstiftung / Geschäftseinbruch

Aktualisiert

Durch derzeit unbekannten Tatverdächtige wurde eine Terrassentür einer Bäckerei mit Cafe in Paderborn aufgebrochen und die Örtlichkeit betreten. Das Objekt wurde durchsucht, zwei Registrierkassen aufgebrochen und anschließend hinter der Verkaufstheke ein Brand gelegt, bei dem ein hoher Sachschaden entstanden ist.

Wer kann Angaben zu der abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
33102
Paderborn

Beschreibung der Person

Bekleidung
schwarze Jacke, schwarze Hose, schwarz/weiße Sport-Schuhe
Mitgeführte Gegenstände
brauner Rucksack
Haarfarbe
blond
Figur
kräftig