Geldern - Ladendiebstahl

Aktualisiert

Geldern - Ladendiebstahl

Zwei unbekannte Tatverdächtige betraten das Geschäft und sahen sich zunächst die Vorführgeräte (Smartphones) an. Dann trennten sie die jeweiligen Sicherungskabel durch und rannten mit den entwendeten Mobiltelefonen aus dem Geschäft hinaus. Ein Zeuge versuchte noch, die Verfolgung aufzunehmen, konnte die beiden Tatverdächtigen aber nicht mehr einholen.

1. Tatverdächtiger:

  • männlich
  • ca. 185-190 cm groß
  • schlanke Statur
  • schwarze Haare
  • Vollbart
  • schwarzes T-Shirt mit dem Aufdruck FUCK-OFF

2. Tatverdächtiger:

  • männlich
  • ca. 185-190 cm groß
  • schlanke Statur
  • Vollbart
  • Flecktarn-Kappe, weißes T-Shirt, rote Jogginghose

Wer kann Hinweise zu der Identität der beiden Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
47608
Geldern