Kleve - Ladendiebstahl

Aktualisiert

Kleve - Ladendiebstahl

Ein unbekannter männlicher Tatverdächtiger entnahm Parfum aus der Auslage und steckte dieses in seine Jackentasche. Er verließ das Geschäft ohne die Ware zu bezahlen. Die Tat ereignete sich in einem großen Kaufhaus in der Klever Innenstadt.

Tatzeit
-
Tatort
47533
Kleve

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
dunkle Jacke, schwarze Hose, helle Sportschuhe mit weißer Sohle
Haarfarbe
dunkel