Haan - Tageswohnungseinbruch

Aktualisiert

Haan - Tageswohnungseinbruch

Am 22.09.2022, gegen 14:35 Uhr, ereignete sich ein Tageswohnungseinbruch in ein Einfamilienhaus in Haan. Der Bruder des Geschädigten bemerkte Geräusche aus dem Tatobjekt und informierte die Polizei.

Hinzugezogene Beamte konnten drei Tatverdächtige, welche aus dem Objekt über den Garten flüchteten, feststellen. Die unbekannten Tatverdächtigen konnte jedoch nicht gefasst werden.

Wer kann Hinweise auf die Identität des unbekannten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
42781
Haan

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 18-23
Bekleidung
schwarze Sweatshirt-Jacke, blaue Jeans, weiße Sneakers
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Kinn- und Wangenbart
Mitgeführte Gegenstände
Handschuhe im hinteren Hosenbund
Haarfarbe
schwarz