Marl - Sachbeschädigung

Aktualisiert

Marl - Sachbeschädigung

Ein bislang unbekannter Tatverdächtiger verschaffte sich zur genannten Tatzeit unbefugt und gewaltsam Zutritt zu einem Mehrfamilienhaus auf dem Nonnenbusch in Marl. Er beschädigte die Hauseingangstür und nutzte anschließend den Fahrstuhl. Kurz darauf verschwand er in dem Haus. Der Tatverdächtige steht ebenfalls im Verdacht, in weiteren Mehrfamilienhäusern Kellerräume aufgebrochen zu haben.

Wer kann Hinweise zur Identität des Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
45770
Marl