Essen - Sachbeschädigung

Aktualisiert

Essen - Sachbeschädigung

Zwei bislang unbekannte Tatverdächtige jugendlichen Alters stellten sich an die Wand der Moschee. Während die eine Person Schmiere stand, holte die andere Person eine Spraydose aus der Hose und besprühte die Wand mit einem Graffiti.

Täterbeschreibung 1:

  • männlich
  • schwarze Haare
  • Bekleidung: schwarze kurze Hose, schwarzes T-Shirt mit der Aufschrift "Palm Angels", weiße Schuhe

Täterbeschreibung 2:

  • männlich
  • blonde Haare
  • Bekleidung: helle blaue 3/4 lange Hose, schwarze Kapuzenpulli mit der Aufschrift "NASA", schwarze Schuhe

Wer kann Hinweise zu den abgebildeten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
45141
Essen