Essen - Diebstahl

Essen - Diebstahl
Aktualisiert

Essen - Diebstahl

In angegebenen Tatzeitraum legte die Geschädigte während des Bezahlvorgangs in einem Lebensmittelgeschäft ihr hochwertiges Mobiltelefon an der Kasse ab und vergaß dieses dort. Der unbekannte männliche Tatverdächtige nahm das Mobiltelefon auf, verstaute und entwendete dieses.

Wer kann Angaben zur Identität des abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45127
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 50-65
Bekleidung
braun/beige Hose, braune Jacke, schwarze Schuhe, Brille mit dunklem Rahmen
Mitgeführte Gegenstände
schwarzer Rucksack
Haarfarbe
melliert
Figur
kräftig