Polizeinotruf in dringenden Fällen: 110

Menü

Inhalt

Köln - Raub

Aktualisiert

Köln - Raub

Der unbekannte männliche Tatverdächtige entriss der Geschädigten an der Straßenbahnhaltestelle Michaelshoven in Köln-Rodenkirchen den Rucksack, den diese mit beiden Händen festhielt. Auf Grund der Gegenwehr der Geschädigten flüchtete der Tatverdächtige ohne Beute.

Wer kennt den abgebildeten Tatverdächtigen?

Tatzeit
-
Tatort
50999
Köln

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 180-190 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 18-20
Bekleidung
dunkle Shorts, dunkles T-Shirt, graue Sneaker, blaue Kappe
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Drei-Tage-Bart
Mitgeführte Gegenstände
Umhängetasche
Haarfarbe
dunkel
Augenfarbe
dunkel