Der Tatverdächtige betrat kurz vor Ladenschluss die Netto Filiale in Sprockhövel an der Bahnhofstraße und begab sich unmittelbar zum an der Kasse befindlichen Mitarbeiter.
Unter Vorhalt eines Messers forderte er die Einnahmen aus der Kasse und floh anschließend mit der Tatbeute in unbekannte Richtung.
Wer kann Hinweise auf den Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
45549
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
ca. 175 cm
Bekleidung
weiße Sturmhaube, Sonnenbrille, schwarzer Kapuzenpullover (Marke Nike) mit roten und weißen Applikationen, graue Jogginghose, schwarze Schuhe, ein Handschuh (grau) an der rechten Hand
Mitgeführte Gegenstände
Messer, mögl. Küchenmesser
Figur
kräftig