Polizeinotruf in dringenden Fällen: 110

Menü

Inhalt

Wetter - Tageswohnungseinbruchdiebstahl

Aktualisiert

Zwei unbekannte Tatverdächtige drangen durch Aufhebeln eines seitlichen Fensters in das freistehende Einfamilienhaus ein und entwenden Bargeld, Schmuck und einen Laptop.

Zuvor ist auf den Videoaufnahmen zu erkennen, wie einer der Tatverdächtigen an der Haustür klingelt und kontrolliert ob jemand zu Hause ist. Auch der bellende Hund schreckt die Tatverdächtigen nicht ab. Bei der Tat tragen beide Tatverdächtige Handschuhe. Der erste Tatverdächtige trägt auffällig rote Handschuhe.

Wer kann Hinweise zur Identität der Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
58300
Wetter