Der Tatverdächtige hat die Geschädigte zum Tatzeitpunkt am Kreisverkehr Johannisstraße/Goldgasse zu Boden geschlagen und ihren Rucksack geraubt. Laut ihrer Aussage hatte der Tatverdächtige sie bereits gegen 22:30 Uhr im Bahnhof belästigt und ihr später in der Nacht wieder aufgelauert.
Tatzeit
-
Tatort
50668
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
dunkle Kleidung
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Bart
Mitgeführte Gegenstände
Umhängetasche mit weißem Schriftzug an Tragegurt
Haarfarbe
schwarz