Polizeinotruf in dringenden Fällen: 110

Menü

Inhalt

Düsseldorf - Raub

Aktualisiert

Düsseldorf - Raub

Die unbekannten Tatverdächtigen versuchten zunächst bei den Geschädigten Alkohol und Zigaretten zu "schnorren". Da diese nichts herausgaben, versuchten die Tatverdächtigen Zigaretten, Bierdosen und einen Joint mit Gewalt zu rauben. Dabei schlugen und traten mindestens zwei der Tatverdächtigen auf zwei Geschädigte ein.

Wer kann Angaben zu den gezeigten Tatverdächtigen bzw. deren Aufenthalt machen?

Tatzeit
-
Tatort
40213
Düsseldorf