Polizeinotruf in dringenden Fällen: 110

Menü

Inhalt

Lemgo - Taschendiebstahl /Computerbetrug

Aktualisiert

Der Geschädigten wurde die Geldbörse in einem Discounter entwendet. Anschließend wurde die EC-Karte von der bislang unbekannten Tatverdächtigen an einem Geldautomaten eingesetzt.

Wer kann Angaben zu der abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
32657
Lemgo

Beschreibung der Person

Geschlecht
weiblich
Bekleidung
weiße Schuhe, Jeans, helles Oberteil, Kopftuch, Mund und Nasenschutz
Haarfarbe
dunkel