Polizeinotruf in dringenden Fällen: 110

Menü

Inhalt

Haltern am See - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Die bislang unbekannten Tatverdächtigen entwendeten in einem Supermarkt die Geldbörse des Geschädigten und versuchten, diese zwecks Bargeldabhebung an einem Geldautomaten einzusetzen.

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45721
Haltern am See