Ein unbekannter Tatverdächtiger wurde im Raiffeisenmarkt in Nottuln beobachtet, wie er Ware entwendete. Beim Verlassen des Geschäftes wurde er von einer Mitarbeiterin angesprochen und versuchte mit einem mitgeführten Fahrrad zu flüchten. Hierbei konnte er aber von der Mitarbeiterin festgehalten werden wobei diese sich dabei leicht verletzte.
Nachdem die Polizei verständigt wurde flüchtete der Tatverdächtige erneut ohne Beute.
Wer kann Angaben zum unbekannten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
48301