Polizeinotruf in dringenden Fällen: 110

Menü

Inhalt

Rheinbach - gefährliche Körperverletzung

Aktualisiert

Die beiden Tatverdächtigen haben im Eingangsbereich der McDonalds-Filiale in Rheinbach eine gefährliche Körperverletzung begangen.
Die beiden Tatverdächtigen schlugen dem Geschädigten ins Gesicht. Im weiteren Verlauf wurde der Geschädigte getreten und mit einem Absperrständer aus Metall geschlagen. Der Geschädigte musste in ein Krankenhaus verbracht werden.

Wer kann Angaben zur Identität des noch unbekannten Tatverdächtigen machen?

Ein Tatverdächtiger wurde zwischenzeitlich identifiziert.

Tatzeit
-
Tatort
53359
Rheinbach