Ein Tatverdächtiger entwendete im Tatzeitraum die EC-Karte eines Geschädigten aus Barntrup und verwendete die Kontodaten, um damit weitere Straftaten zu begehen.
Er bot Waren im Internet an, die es niemals gab und ließ die Kaufbeträge auf das Konto des Geschädigten überweisen. Die so erlangten Gelder hob er anschließend vom diesem Konto ab.
Wer kennt den abgebildeten Tatverdächtigen und kann Angaben zu seinem Aufenthaltsort machen?
Wer kann darüber hinaus weitere sachdienliche Hinweise (Begleitpersonen, Fahrzeug etc.) geben?
Tatzeit
-
Tatort
32683
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
graue Trainingshose, grauen Nike Hoodie, Basecap, dunkle Sporthose mit grünem Streifen, dunkle Jacke, schwarze Arbeitshose, Sonnenbrille
Mitgeführte Gegenstände
Rucksack orange, Rucksack schwarz