Ein bisher unbekannter Tatverdächtiger entwendete die Geldbörse aus der Umhängetasche der Geschädigten, die sie beim Einkaufen in einem Discounter an der s-Heerenberger Straße bei sich trug. Anschließend wurde mittels der erlangten EC-Karte an einem Geldautomaten eine Geldverfügung vom Konto der Geschädigten getätigt.
Tatzeit
-
Tatort
46446
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
grau-blaue Jacke, blaue Hose, schwarze Schuhe, Sonnenhut aus blauem Stoff, dunkle Sonnenbrille