Der Geschädigte erhielt einen Anruf eines vermeintlichen Polizeibeamten, der ihm mitteilte, dass bei ihm eingebrochen werden solle. Daraufhin übergab er diverse Wertgegenstände, Bargeld und EC-Karte. Mit dieser wurden im Anschluss Bargeldabhebungen am Geldautomaten vorgenommen.Wer kann Angaben zu dem abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
32791