Aufgrund eines Anrufes vermeintlicher Polizeibeamter übergab der Geschädigte dem bislang unbekannten Tatverdächtigen diverse Wertgegenstände. Mit der erhaltenen EC-Karte tätigte der unbekannte Tatverdächtige Bargeldabhebungen am Geldautomaten und Schmuckkäufe.Wer kann Angaben zu dem abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
45478
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
170-180 cm
Bekleidung
blauer Pullover Burberry, schwarze Adidashose, schwarze Nike Schuhe
Haarfarbe
schwarz