Der bislang unbekannte Tatverdächtige hackte einen Onlineshop-Account des Geschädigten und bestellte zwei Smartphones im vierstelligen Eurobereich. Er wartete vor dem Wohnhaus auf den Paket-Boten und zeigte diesem einen gefälschten Ausweis auf den Namen des Geschädigten. Daraufhin wurden ihm mehrere Pakete ausgehändigt.Wer kann Angaben zu dem abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
53173
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
dunkle Hose, gelbkarierte Jacke, weiße Turnschuhe
Mitgeführte Gegenstände
Einkaufstasche mit Pandabärenbild, weiße Tüte
Haarfarbe
schwarz
Augenfarbe
braun
Figur
kräftig