Dem Geschädigten wurde beim Einkauf in eine Discounter die Geldbörse samt Inhalt entwendet. Im Anschluss daran wurde durch die bislang unbekannte Tatverdächtige versucht, mittels der erbeuteten Zahlungskarte Bargeld vom Konto des Geschädigten abzuheben. Wer kann Angaben zu der abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
32105
Beschreibung der Person
Geschlecht
weiblich
Bekleidung
graues T-Shirt Levis, blau/graue Jeans, Basecap, Mund-Nasenschutz
Mitgeführte Gegenstände
weiße Handtasche
Haarfarbe
dunkel