Ein bislang unbekannter Tatverdächtiger verschaffte sich Zutritt zum Einfamilienhaus der Geschädigten. Es wurden Geldbörsen und ein Mobiltelefon entwendet. Im Anschluss wurden die EC-Karten der Geschädigten an Zigarettenautomaten am Bahnhof in Ibbenbüren eingesetzt und Zigaretten im dreistelligen Eurobereich erbeutet.
Tatzeit
-
Tatort
49479
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 25-35 Jahre
Bekleidung
helles Oberteil und eine helle Jacke, deren Bündchen an den Handgelenken und am Hals dunkel abgesetzt sind
Haarfarbe
dunkel