Bislang unbekannte Tatverdächtige hackten einen App-Account der Geschädigten. Mit den Daten des Geschädigten wurde ein neuer App-Account eingerichtet. Dieser wurde während des Tatzeitraums mehrfach an verschiedenen Tankstellen im Bereich Köln/Bonn zur Zahlung eingesetzt, um diverse Waren damit zu zahlen. Es wurden insgesamt Abbuchungen im vierstelligen Eurobereich getätigt.
Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
53119