Der Geschädigten wurde aus deren Wohnung u.a. Schmuck und das Portemonnaie mit einliegender EC-Karte entwendet. Mit der EC-Karte wurden an zwei Tankstellen in Dortmund
- ARAL-Station Berg, Schaphusstraße 9, 44359 Dortmund
- Shell-Station, Waltroper Straße 56, 44359 Dortmund
verschiedene Einkäufe getätigt. Beide Tankstellen sind mit einer Videoüberwachungsanlage ausgestattet. Der Tatverdächtige wurde in beiden Fällen videografiert. Augenscheinlich handelt es ich in beiden Fällen um den gleichen Tatverdächtigen.
Tatzeit
-
Tatort
44359
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
weißes T-Shirt "Hoodrich", dunkle Jeanshose, weiße Schuhe, schwarze Basecap, Mundschutz
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Tattoo rechter Unterarm, Schriftzug
Haarfarbe
dunkel